Archive for: Novembro 2021

Troféu Almada Atletismo 4.º Grande Prémio de São Martinho

Romeira – Alfeite 13 de Novembro 2021

Teve hoje início a Edição de 2021/22 do Troféu de Atletismo de Almada Mário Pinto Claro.
Dia lindo de sol a animar os participantes, felizes por voltar ao convívio do troféu ao fim de ano e meio de paragem forçada pela pandemia. Parabéns à organização e a todos os envolvidos.
Quarto lugar na prova, terceiro do Concelho foi a classificação colectiva do @AACC Amigos Atletismo Charneca Caparica
Parabéns aos nossos atletas, principalmente a alguns estreantes cheios de garra!
Veja mais em :::> Madalena Mota 

VEJA MAIS EM ::::> CIBERSUL FOTOS

Câmara de Almada já tem Pelouros

Inês de Medeiros / PS – Presidente da Câmara

Pelouros:

Administração Geral e Finanças , Autoridade Veterinária, Planeamento Urbanistico, Inovação, Clima Energia e Cultura, englobando genericamente os seguintes serviços:

– Gabinete da Presidência;

– Gabinete de apoio à Câmara Municipal;

– Gabinete de Apoio à Assembleia Municipal:;

– Divisão de Modernização Asministrativa e Gestão Territorial;

– Controlo do Risco, Governação e Auditoria e sua Divisão de Auditoria e Controlo interno;

– Divisão de Finanças e respetivas unidades;

– Departamento de Planeamento Urbanístico e respetivas divisões;

. Departamento de Inovação, Ambiente, Clima e Sustentabilidade, com excepão da Divisão de Educação e Sensibilização Ambiental;

– Departamento de Cultura e respetivas divisões.

Teodolinda Silveira / PS – Vice Presidente

– Departamento de Recursos Humanos e respetivas divisões;

– Departamento de Higiene Urbana e respetivas divisões;

– Divisão de Educação e Sensibilização Ambiental;

– Departamento de Educação e respetivas divisões;

. Divisão de Intervenção e Integração Social e respetiva subunidade.

José Pedro Ribeiro / PS – Vereador

 Infraestruturas e Obras Municipais, Administração Urbanística, Economia e Desemvolvimento Local, englobando genericamente os seguintes serviços:

– Departamento de Infraestruturas e Obras Municipais e respetivas divisões;

– Departamento de Administração Urbanística e respetivas divisões;

– Departamento de Economia e Desenvolvimento Local e sua Divisão de Desenvolvimento Económico e Emprego, incluindo as respetivas subunidades;

– Divisão de Infraestruturas Viárias e Iluminação Pública e respetivo serviço.

Francisca Parreira / PS – Vereadora

Proteção Civil e Segurança, Atendimento ao Munícipe, Assuntos Juridicos e Fiscalização Municipal, Patromónio e Compras, englobando genericamente os seguintes serviços;

Serviço Público,

– Divisão de Administração Geral e Atendimento e respetivo serviço,

– Departamento de AssuntosJurídicos e respetivas divisões:

– Departamento de Património e Compras e respetivas divisões.

Filipe Pacheco / PS – Vereador

Sistemas de Informação, Manutenção de Equipamentos e Frota, Comunicação, Habitação, Desporto e Juventude, englobando genericamente os seguintes serviços:

– Departamento de Comunicação e respetivas divisões;

– Serviço de Veterinário Municipal;

– Departamento de Desporto e Juventude e respetivas divisões;

– Divisão de Habitação e Serviço de Manutenção de Habitação Social.

Nuno Matias / PSD – Vereador

Controlo do Risco, Espaços Verdes, Turismo, Mercados, Comércio e Espaço Público, englobando genericamente os seguintes serviços:

– Divisão de Acompanhamento e Controlo da Atividade Orçamental;

– Divisão de Turísmo

– Departamento de Espaços Verdes e Serviços Conexos e respetivas divisões, com exceção do Serviço de Veterinário Municipal;

– Divisão de Mercados, Comércio e Espaço Público

Seo wordpress plugin by www.seowizard.org.